Dipol FM | 105,6 fm
91.43
95.8
17 февраля в 14:15

На «Ижевской винтовке» тюменцы вместо золота довольствовались бронзой

Первый этап был доверен Ивану Черезову, самому опытному и титулованному спортсмену тюменской команды.

Тюменская четверка завоевала бронзу на «Ижевской винтовке». Всероссийские традиционные соревнования начались сегодня с мужской эстафетной гонки.

В прошлом году тюменцы становились третьими. В этом году у них были все шансы на золото, поскольку на протяжении всей гонки наши биатлонисты шли очень ровно.

Первый этап был доверен Ивану Черезову, самому опытному и титулованному спортсмену тюменской команды. Он возложенные на него надежды оправдал на сто процентов, взял лишь один дополнительный патрон, и вывел четверку в лидеры.

Иван Печенкин на двух рубежах балансировал на грани штрафного круга, каждый раз использовал по три патрона, однако по большому счету справился со стрельбой, хотя и потерял промежуточное первое место. Эстафету Илье Серкову он передал вторым с отставанием в 12,1 сек. Илья отработал свой этап неплохо, на лежке стрелял точно, на стойке взял два доппатрона, и передал эстафету одновременно с двумя другими претендентами на золото — представителями команды Югра1 и Югра2.

Судьба золотой медали зависела от финишера тюменской команды Александра Печенкина. После первого огневого рубежа он проигрывал лидеру всего две секунды, однако после стойки тюменцам пришлось попрощаться с мыслями о золоте, поскольку отставание составляло 40 сек. Два штрафных круга позволили нашим ребятам взять лишь бронзу.

Первое и второе места заняли две команды из Ханты-Мансийского округа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Все больше тюменцев готовы не просто сменить место работы, но и сферу деятельности
Все больше тюменцев готовы не просто сменить место работы, но и сферу деятельности
Наиболее мобильная группа соискателей - 25–34 года.
#работа
#опрос
#аналитика
#профессии
#новости Тюмени
#новости России
#тк
В Тюмени впервые собрался совет регионального "Боевого кадрового резерва"
В Тюмени впервые собрался совет регионального "Боевого кадрового резерва"
В нем принял участие губернатор Александр Моор.
#кадровый резерв
#губернатор
#Александр Моор
#общественный совет
#СВО
#новости Тюмени
#тк
Власти Тюмени судятся за 17-летний долгострой
Власти Тюмени судятся за 17-летний долгострой
Объект планируют пустить с молотка.
#новости Тюмени
#тк
#долгострой
#строительство
Ветераны СВО в Тюменской области объединились в организацию "Держава"
Ветераны СВО в Тюменской области объединились в организацию "Держава"
Основная ее цель - защита законных прав и интересов участников военной операции.
#СВО
#помощь
#ветераны
#поддержка
#организация
#митрополит Димитрий
#новости Тюмени
#тк
Юрист предупредил о рисках при продаже банковских карт для перевода денег
Юрист предупредил о рисках при продаже банковских карт для перевода денег
Дропперам может грозить уголовная ответственность.
#мошенники
#банковская карта
#эксперт
#предупреждение
#последствия
#криминал
#новости России
#тк